top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолпред президента в СФО подключил к работе «Сибирское соглашение»

Полпред президента в СФО подключил к работе «Сибирское соглашение»

16 марта 2017 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне, как сообщает Сибирский окружной информационный центр, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в Москве встретился с генеральным директором Международного центра развития регионов Игорем Меламедом. Оба чиновника обсудили достаточно много важных (вероятно, в том числе и для Хакасии) вопросов, но АН «Хакасия Информ» при прочтении этого сообщения хотелось бы обратить внимание своих читателей на довольно любопытный факт…

Дело в том, что вопрос взаимодействия Международного центра под руководством господина Меламеда  с регионами проходил при живейшем участии исполкома ассоциации «Сибирское соглашение», о котором довольно давно не вспоминали ни высокие чиновники, ни федеральные СМИ, ни тем более региональные издания. Ранее господин Меняйло критиковал «Сибирское соглашение» и даже предлагал переформатировать его. Неизвестно, сделано ли это, но сейчас уже понятно – ассоциация активно встраивается в управленческо-властную вертикаль, выстраиваемую полпредом президента в СФО и начинает действовать. А это очень и очень приятно…

Напомним, что Международный центр развития регионов (до 2002 года Международный фонд развития регионов) – был основан в 1995 году с целью привлечения инвестиций в экономику регионов, разработки региональной инвестиционной политики, федеральных целевых и региональных программ развития субъектов Российской Федерации.

Центром уже разработан ряд федеральных целевых программ, стратегии и концепции программ развития отдельных регионов, в том числе стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года и план мероприятий по её реализации.

Сергей Меняйло и Игорь Меламед обсудили перспективы взаимодействия международного центра с субъектами Федерации Сибирского федерального округа и исполкомом Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Также обсуждались положения Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденные указом главы государства 16 января 2017 года, которыми необходимо руководствоваться при решении задач социально-экономического развития территорий.

Полпред президента в СФО подключил к работе «Сибирское соглашение»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала