top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Москве завершается IV Всероссийская конференция гидроэнергетиков

В Москве завершается IV Всероссийская конференция гидроэнергетиков

26 февраля 2010 г. в 14:28

:

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС заставила власти и энергетиков серьезно задуматься о контроле за обеспечением безопасности и надежности энергообъектов страны. Этой теме посвящена IV Всероссийская конференция гидроэнергетиков в Москве, которая завершает свою работу сегодня, сообщила по телефону из столицы главный редактор журнала "Про ДЕЛО" Ирина Емельянова.

«Хорошо, что мы стали говорить об этом открыто», - заявил на встрече в Москве с хакасскими журналистами Борис Богуш, управляющий директор, руководитель бизнес-единицы «Производство» ОАО «РусГидро».

Гидроэнергетика, будучи самой безопасной и экологически чистой генерацией, тем не менее, занимает около 20% от всей вырабатываемой в стране электроэнергии. Эта отрасль экономики требует не только пристального внимания в плане безопасности и надежности, но и еще и развития.
Анализируя опыт работы уже действующих станций, участники конференции говорили, к примеру, о том, что необходимы не только новые технологические подходы в проектировании высоконапорных мощных ГЭС, но и выработка требований к снижению вероятности риска аварий.

Новые требования уже находят свое применение. Впервые в российской практике при запуске шестого гидроагрегата на Саяно-Шушенской ГЭС, который произвел прилетевший в Хакасию на этой неделе Владимир Путин, использована одна из лучших систем контроля параметров его состояния.

«Шестой агрегат работает стабильно», - заверил Борис Богуш.

В Москве завершается IV Всероссийская конференция гидроэнергетиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала