top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ и Минфин готовят новую пенсионную реформу

ЦБ и Минфин готовят новую пенсионную реформу

16 марта 2017 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В распоряжении "Известий" появилась концепция законопроекта, который регулирует деятельность системы индивидуального накопления капитала (индивидуального пенсионного капитала, ИПК). Так, согласно этой концепции, выплаты будут пожизненными и производиться параллельно с существующими накоплениями.

Издание "Известия" 16 марта опубликовало выдержки из нового законопроекта о пенсиях. Данный законопроект разрабатывался совместно Центробанком и Министерством финансов РФ.

Одним из основных понятий в этом законопроекте является понятие "возраст дожития". Под этим понятием следует понимать то количество лет, что живут (в среднем) граждане после выхода на пенсию. Возраст дожития у мужчин составляет 16,5 лет, а у женщин — 25,5. В среднем, для мужчин и женщин, этот возраст оценивается в двадцать лет.

Именно эти цифры лягут в основу расчетов ИПК для каждого гражданина: из этого количества лет будут рассчитываться взносы в ИПК. При этом, предполагается, что выплаты будут бессрочными (до исчерпания капитала), но не менее пяти лет. Если у гражданина будут накопления в иных пенсионных фондах, то выплаты будут идти параллельно.

Таким образом, эта концепция предлагает рассчитывать выплаты в индивидуальный пенсионный капитал, исходя из того количества лет, что проходит между выходом гражданина на пенсию и его смертью.

Насколько можно понять, эта концепция ещё будет дорабатываться.

ЦБ и Минфин готовят новую пенсионную реформу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала