top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураКиевские власти разрешили демонтаж памятника Щорсу

Киевские власти разрешили демонтаж памятника Щорсу

16 марта 2017 г. в 15:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Когда властям любой страны, находящейся в кризисе, хочется делать все, что угодно, кроме того, чтобы действительно заниматься делом, они обращают свои пристальные взоры на культуру: чего нам еще подправить в идейно-патриотическом воспитании нашего общества, чтобы люди, отупевшие и голодные, стали бы нас, власти, еще больше любить и подчиняться? Именно такой вывод приходит на ум после ознакомления с решением постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики, которая на своем заседании накануне разрешила демонтаж памятника красному командиру Николаю Щорсу в центре украинской столицы (на фото). Как будто, если памятник снести, жизнь кардинально изменится.

Теперь члены комиссии обратились в Министерство культуры Украины с просьбой внести предложение по переносу статуи на рассмотрение правительства. «Мы должны, как ответственные лица, сохранить уникальный памятник монументального искусства», — заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов. Ну, хоть на этом-то спасибо… Хотя вряд ли это поможет – по стране вовсю гуляет оформленная в закон идея декоммунизации, по которому все, что касается СССР, должно быть предано забвению.

Так что Щорс, скорее всего, пойдет куда-нибудь на металлолом.

Киевские власти разрешили демонтаж памятника Щорсу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала