top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаСША заявили, что сохраняют санкции против России из-за Крыма

США заявили, что сохраняют санкции против России из-за Крыма

17 марта 2017 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как накануне заявил исполняющий обязанности официального представителя американского Госдепа Марк Тонер, Соединенные Штаты Америки сохранят ограничительные меры против России, введенные из-за вхождения Крыма в состав РФ. Итак, сказка кончилась. Официальная Америка по-прежнему считает нас с вами «оккупантами» Крымского полуострова и не признает законным проведение в Крыму референдума. Что ж, это их право. Следует только заметить сразу несколько примечательных вещей…

Во-первых, это заявил только исполняющий обязанности официального представителя Госдепартамента – в своей новой должности он еще не утвержден, а может, и не будет утвержден вовсе. Во-вторых, это может быть обычной попыткой прощупать высшее политическое руководство России на предмет их «слабости». В-третьих, все может поразительным образом измениться после намеченной встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Москве либо на саммите G20.

А пока вот так: «США вновь осуждают российскую оккупацию Крыма и призывают к ее немедленному прекращению. Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет контроль над ним Украине».

Дипломат вновь озвучил позицию США о том, что полуостров является «частью Украины», референдум 16 марта 2014 года он назвал «незаконным», а волеизъявление жителей Крыма — несвободным.

Ну, ничего. Время лечит не только души – оно лечит иногда еще и мнения политиков.

США заявили, что сохраняют санкции против России из-за Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала