top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ингушетии неизвестные обстреляли здание ФСБ

В Ингушетии неизвестные обстреляли здание ФСБ

17 марта 2017 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью неизвестный обстрелял здание ФСБ с помощью реактивной штурмовой гранаты. Задержать злоумышленника не удалось, несмотря на введенный план "Крепость", подразумевающий спецмеры по захвату преступника. Жертв в результате нападения не было, зданию причинен небольшой ущерб.

Как сообщили изданию "РИА Новости" собственные источники, в ночь на 17 марта неизвестные злоумышленники напали на здание ФСБ. Сообщается, что злоумышленник обстрелял из гранатомета (точнее, применил реактивную штурмовую гранату) здание УФСБ РФ по Ингушетии в Малогбеке.

Как сообщается, стрелявший находился на дистанции около ста метров от здания. Также известно, что он использовал РШГ-2 с термобарической боевой частью.

Вообще, такие гранаты с легкостью разрушают железобетонные стены, однако злоумышленник попал в угол здания. Из-за этого результатом обстрела стали лишь незначительные повреждения, причиненные фасаду здания, жертв нет.

Сразу после нападения преступник, бросив использованный гранатомет, скрылся с места преступления. Меры по задержанию преступника не увенчались успехом, несмотря на введенный план "Крепость" (специальный план действий, который вводится при нападении на здания силовых структур).

В Ингушетии неизвестные обстреляли здание ФСБ

РШГ-2. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала