top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСтивен Хокинг завил, что полетит в космос по приглашению

Стивен Хокинг завил, что полетит в космос по приглашению

20 марта 2017 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в час дня по времени Хакасии на телеканале ITV выйдет программа «Доброе утро, Британия» (в Англии в это время будет шесть утра), в котором выступит знаменитый британский физик Стивен Хокинг. Говорить о будущем нашей планеты и всей цивилизации он будет много, долго и, как всегда, интересно, но дело не в этом. Электронная версия газеты «Дэйли Мейл» выяснила, что в этом интервью господин Хокинг заявит о том, что собирается отправиться в космос на корабле компании Virgin Galactic. Восьмого января ученому исполнилось 75 лет, но он все равно хочет осуществить свою давнюю мечту – побывать в космосе. Признайтесь: такая мечта у вас тоже есть…

Как утверждает британское издание, в ходе интервью, запись которого и покажут сегодня на весь мир, Хокинга спросили: что для него счастье? Ученый ответил просто и незамысловато: «Наибольшую радость мне принесли трое детей». А потом добавил: «И я могу сказать вам, что сделает меня счастливым, — путешествие в космос. Я думал, что никто меня туда не возьмет, но Ричард Брэнсон (владелец Virgin Group, в которую входит Virgin Galactic) предложил мне место в Virgin Galactic, и я немедленно ответил «да».

Когда состоится этот полет, пока не сообщается.

Напомним, что разработанный компанией Scaled Composites LLC и построенный фирмой The Spaceship Company по заказу Virgin Galactic планер предназначен для проведения туристических полетов до высоты около ста километров: к границе атмосферы Земли с космосом, но без выхода на ее орбиту. Стоимость путешествия для каждого из шести пассажиров будет составлять порядка 200 тысяч долларов. Билеты уже забронировали около 800 человек, в том числе, кроме Хокинга, актриса Анджелина Джоли и певица Леди Гага.

Стивен Хокинг завил, что полетит в космос по приглашению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 марта 2017 г. в 10:28

Удачи...

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала