top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

В мире

ГлавнаяВ миреВ канцлеры Германии может быть выдвинут Мартин Шульц

В канцлеры Германии может быть выдвинут Мартин Шульц

20 марта 2017 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) получила нового главу — им стал Мартин Шульц. Таким образом, на будущих выборах в Бундестаг (при условии, что СДПГ получит большинство) Шульц будет выдвинут от партии на пост канцлера Германии.

Накануне, как сообщает ТАСС 20 марта, Германия получила нового президента (им стал бывший глава МИД ФРГ, социалист Франк-Вальтер Штайнмайер), а партия СДПГ, родная для Штайнмайера, нового главу — Мартина Шульца.

Таким образом, сегодня на высший пост в стране, пост бундесканцлера, претендуют два основных кандидата — Ангела Меркель от христианско-демократического союза (ХДС) и Мартин Шульц от социалистов.

Таким образом, Штайнмайер, уже ставший президентом ФРГ, может оказать серьезную поддержку сопартийцу Шульцу, что означает, как минимум, очень серьезную конкуренцию Меркель. Известно, что сегодня СДПГ и ХДС пользуются поддержкой примерно равных долей общества.

В то же время, Шульца пока, по сути, ещё и не начинал борьбу — до сих пор от него не слышали никаких значимых заявлений.

Следует отметить, что сегодня в Германии складывается сложная обстановка, и Меркель с её риторикой "открытых дверей" сегодня непопулярна в народе, но пользуется успехом в США и ЕС. Если Шульц подвергнет "открытые двери" серьезной критике, то он может обрести должную популярность у немцев — однако пример Фийона и Ле Пен наглядно показывает, что лидеров на Западе нынче выбирает не совсем народ.

Таким образом, Шульцу предстоит показать свою пригодность для большой политики — угодить всем и сделать это лучше, чем Меркель.

В канцлеры Германии может быть выдвинут Мартин Шульц

Мартин Шульц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала