top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМассовое отравление в Магадане обойдется властям в 6 миллионов рублей

Массовое отравление в Магадане обойдется властям в 6 миллионов рублей

20 марта 2017 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня рано утром губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел в Магадане оперативное совещание, посвященной произошедшему здесь три дня назад массовому обращению граждан города в больницы с жалобами на плохое самочувствие. Позже выяснилось, что это было массовое отравление в столовой ООО «Северовостокзолотообщепит». Всего к врачам обратилось 144 человека, госпитализировано 37, у нескольких уже подтвержден диагноз «сальмонеллез», четверо предпочли лечиться в домашних условиях, от госпитализации эти люди, вероятно, отказались. Как и бывает в таких случаях, власти стали реагировать на ЧП довольно быстро. А сегодня на совещании губернатор области вообще, говорят, рвал и метал…

По итогам совещания главам городских округов дано поручение проверить состояние учреждений общепита, уделить особое внимание поставщикам продукции в детские сады и школы.

Также пресс-служба мэрии Магадана сообщает, что на лечение всех пострадавших властям придется выделить из бюджета кругленькую сумму, около 6 млн рублей (хотя почему эти деньги нельзя вытребовать из ООО «Североовостокзолотообщепит», непонятно – АН «Хакасия Информ»).

Отравившиеся люди будут находиться в больницах Магадана еще 21 день – таков курс лечения по медицинским стандартам.

Большинство заболевших - работники рудника имени Матросова, питавшиеся в столовой по талонам.

В инфекционном отделении Магаданской областной больницы развернуты дополнительные койки. Проверяются поставщики яиц «Славянский продукт» и ИП Тамазов, отметили в пресс-службе.

Исследование образцов проб, взятых у остальных заболевших, продолжается.

Массовое отравление в Магадане обойдется властям в 6 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала