top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поручил навести порядок с энерготарифами для бизнеса

Глава Хакасии поручил навести порядок с энерготарифами для бизнеса

22 марта 2017 г. в 17:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Виктор Зимин снова поднял вопрос тарифов на электроэнергию. Глава Хакасии отметил, что градус напряжения в среде малого и среднего бизнеса, связанный с повышением тарифов, нарастает, хотя изначально те расчеты, которые легли в основу принятого решения, не должны были слишком болезненно отразиться на предпринимателях. Чтобы избежать возможных спекуляций на эту тему, губернатор поручил своему первому заместителю Олегу Наму детально разобраться в ситуации.

Хакасия, 22 марта: О энерготарифах шла речь в рамках рабочего совещания по сбалансированности бюджета, которое сегодня провёл Глава Хакасии.

"Разберитесь, что в реальности происходит с тарифами на электроэнергию. Мы считали, что привели их в соответствие с федеральным законодательством, сохранили самый низкий тариф для населения в России после Иркутской области. Но что происходит сегодня с бизнесом? Конечно, никто не рад повышению тарифа, и мы этому не радуемся, так как это потеря прибыли. Однако нужно проверить, какая доля электроэнергии участвует в себестоимости производимой продукции, – подчеркнул Виктор Зимин. – Мы долго боролись, но были вынуждены уйти от "последней мили", перейти на налоговую базу, закрепили ряд преференций для себя именно по налогам… Но ситуация требует вмешательства и тщательного анализа, чтобы принять взвешенное решение".

Об этой проблеме он также написал на своей странице в Instagram. "Дал на проработку специалистам две недели", - добавил губернатор.

Напомним, что на сегодняшнем совещании Виктор Зимин также завил о сокращении в Аппарате Правительства и Администрации губернатора.

Глава Хакасии поручил навести порядок с энерготарифами для бизнеса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала