top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураУмерли актер и режиссер Дмитрий Брусникин и актриса Тамара Дегтярева

Умерли актер и режиссер Дмитрий Брусникин и актриса Тамара Дегтярева

10 августа 2018 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российская культура продолжает терять своих лучших представителей, доставшейся ей еще с советских времени – из-за возраста и различных болезней из жизни продолжают уходить советские режиссеры и актеры, которые в свое время принесли мировую славу отечественному кинематографу и театральному искусству. Вот и накануне этот скорбный список скончавшихся артистов пополнили сразу две известные россиянам фамилии. В Москве ушли из жизни театральный режиссер и киноактер кино Дмитрий Брусникин и актриса Тамара Дегтярева. Россия скорбит – это были великолепные артисты…

О смерти Дмитрия Брусникина в возрасте шестидесяти лет сообщила пресс-служба московского театра «Практика», которым руководил режиссер. Причины смерти - сердечная недостаточность. Дата похорон еще не определена.

Брусникин снимался в таких сериалах, как «Петербургские тайны», «Марш Турецкого», «Сыщики» и «Досье детектива Дубровского». Он также выступил режиссером эпизодов «Сыщиков», снял сериалы «Ищейка» и «Бигль», а также ленту «Счастье по рецепту». В 1993 году Брусникин получил звание заслуженного артиста России. В 2009-м ему присвоили звание заслуженного деятеля искусств России.

И также накануне пресс-служба московского театра «Современник» сообщила о кончине на 75-м году жизни народной артистки России Тамары Дегтяревой. Похороны состоятся 11 августа на Николо-Архангельском кладбище столицы.

Актриса, которая еще в Советском Союзе прославилась ролью Агаты Савельевой в сериале «Вечный зов», долго болела, в 2012-м году ей ампутировали ногу, но она все равно продолжала выходить на сцену, играя в инвалидном кресле Евдокию в спектакле «Время женщин».

«Сегодня скончалась Тамара Васильевна Дегтярева, наша коллега, товарищ, партнер, — говорится в сообщении пресс-службы «Современника». — Ее не стало на 75-м году жизни. Болезни, с которыми она мужественно боролась последние годы, все же победили». Место и время прощания с актрисой пока не называются.

Актриса также снималась в фильмах «Встречи на рассвете», , «Ищу человека», «Удивительные приключения Дениса Кораблева», «Расписание на послезавтра», «Крутой маршрут».

Умерли актер и режиссер Дмитрий Брусникин и актриса Тамара Дегтярева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала