top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Дэвид Рокфеллер скончался из-за проблем с пересаженным сердцем

СМИ: Дэвид Рокфеллер скончался из-за проблем с пересаженным сердцем

23 марта 2017 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ появились сведения, согласно которым миллиардер Дэвид Рокфеллер, который перенес семь трансплантаций сердца, скончался именно из-за осложнений при пересадке этого органа: ни одно из сердец, пересаженных миллиардеру, так до конца и не прижилось.

Как сообщают СМИ, миллиардер Дэвид Рокфеллер мог умереть из-за осложнений при пересадке сердца.

Причем, каждая из семи пересадок сердца, произведенных Дэвиду Рокфеллеру, сопровождалась осложнениями. Так, сообщается что даже первая пересадка сердца (в 1976 году) закончилась тем, что Рокфеллер был вынужден принимать препараты для подавления иммунитета: чужой орган начал отторгаться.

После этого были проведены несколько операций по трансплантации сердца, однако все они, включая последнюю (в конце 2016 года), сопровождались многочисленными осложнениями. Как сообщается, все они регулярно отторгались и даже специальная терапия не помогала.

Богатство Рокфеллера не могло помочь ему в данном случае — всё, на что хватило состояния и влиятельности семейства Рокфеллер, так это на получение донорского сердца вне очереди (семь раз подряд).

СМИ: Дэвид Рокфеллер скончался из-за проблем с пересаженным сердцем

Дэвид Рокфеллер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала