top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Петербурге задержали перевозившего человеческие органы курьера

В Петербурге задержали перевозившего человеческие органы курьера

24 апреля 2017 г. в 11:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщило накануне издание “Фонтанка”, в Петербурге полиция задержали перевозившего человеческие органы курьера из Средней Азии. Сама операция по задержанию произошла на синей линии питерской подземки на станции "Горьковская". Молодого человека задержали вечером 22 апреля и доставили в комнату полиции. Он вез коробку с человеческими органами. Внутри сотрудники полиции обнаружили десяток пластиковых контейнеров с различными внутренностями.

Пока эта жуткая на первый взгляд история не обросла достаточным количеством подробностей, чтобы о ней можно было говорить, как о налаженной в Северной столице системе торговли человеческими органами, которые бы изымались у каких-то людей в целях “черной” трансплантологии. Во-первых, неизвестно, в каких условиях перевозились органы (а транспортировка органов для пересадки – дело весьма трудоемкое и технологически сложное, просто так в метров с чемоданчиком, набитым, скажем сердцами, погруженными в лед, не сядешь).

Во-вторых, 23-летний уроженец Киргизии объяснил, что учится в одном из медицинских вузов Петербурга и по договоренности с врачом перевозит биоматериалы из лаборатории в клинику – это полиции тоже предстоит тщательно проверить. Кстати, никаких сопроводительных документов при себе у него не было.

Сотрудники полиции придержали груз до выяснения всех обстоятельств этого загадочного происшествия.

Напомним также, что тема “черной” (нелегальной) трансплантологии вот уже много лет остается, так сказать, “популярной” среди российских СМИ, хотя о существовании какой-либо преступной схемы в нашей стране, имеющей к ней отношение, громко нигде и никогда не сообщалось.

В Петербурге задержали перевозившего человеческие органы курьера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала