top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия, не спи: сборная России по футболу рвется – порвать Бельгию!

Хакасия, не спи: сборная России по футболу рвется – порвать Бельгию!

27 марта 2017 г. в 14:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, уже завтра, 28 марта, в Сочи, после триумфальной, фантастической, недавней игры в Краснодаре против сборной Кот-д’Ивуара наша великолепная сборная России по футболу (на фото ее руководство во время недавней тренировки, взгляните, какие геройские лица) сразится со сборной Бельгии! И не огорчайтесь, дорогие болельщики, двум безответным мячам, влетевшим в наши ворота после ударов африканцев – это была всего лишь хитро устроенная ловушка для подготовки к основному, капитальному, так сказать, матча… Пускай теперь бельгийские хваленые игроки поверят, что «эти русские» не умеют играть в футбол – тут-то мы всех их и разорвем!.. Одним словом, завтра болельщикам Хакасии вновь не придется спать – матч начинается в ровно в одиннадцать часов вечера.. Вперед, Россия. Ага.

Ну, а пока пожелаем удачи нашим недавним соперникам – сборной Кот-д’Ивуара. Ребята играли неплохо против россиян, очень неплохо – и честной увезли с собой заранее обещанный гонорар в сумме около 200 тысяч евро. А то, что у них не было главного тренера на игре, тоже не страшно и не так уж и унизительно – может, заболел? Да, и хорошо, что нынешний и.о. главного тренера Ибраим Камара попросил задолго до приезда его сборной в Краснодар убрать весь алкоголь из мини-баров в номерах краснодарской гостиницы - иначе платить придется, а с деньгами у ивуарийцев сейчас не очень, понимаем, все понимаем…

Ну, а матч вы видели сами. И голы тоже. И лицо Станислава Черчесова тоже – человек очень старался сохранить лицо…

Да, а то, что некоторые несознательные российские болельщики с трибун стадиона кричали в адрес нашей прославленной команды «Где футбол?!» (а потом вообще стали вопить «молодцы!» в адрес ивуарийцев и «позор!» в адрес россиян) – так это сплошь и рядом провокаторы вместе с примкнувшей к ним молодежью, ничего не понимающей в футболе, в футбольной тактике и стратегии.

И еще несколько цифр перед матчем нашей замечательной команды со сборной «красных дьяволов» - Бельгией.

В рейтинге ФИФА Кот-д’Ивуар на 47-м месте, Россия на 60-м. Впервые за всю свою историю Россия проиграла африканской команде. До этого в семи встречах россияне четыре раза побеждали, еще три раза фиксировалась ничья, так что начало – положено. Дебют-с…

Наши гости приехали в Краснодар и вышли на поле без фамилий на майках – только с номерами.

И о Бельгии. Бельгийцам наша российская сборная проиграла в четырех из пяти последних встреч, а последняя победа датирована 1982 годом.

Да, и, наконец, последнее. Поражение сборной России – это только второе домашнее поражение в первом матче года национальной команды вообще. Да, во второй раз в истории Россия начала год с неудачи в родных стенах. Впервые это произошло в 2006 году, когда команда под руководством Александра Бородюка уступила бразильцам на стадионе «Локомотив» - 0:1.

Так что все еще только впереди… Вперед Россия!

Хакасия, не спи: сборная России по футболу рвется – порвать Бельгию!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала