top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия представит свой проект на Красноярском экономическом форуме

Хакасия представит свой проект на Красноярском экономическом форуме

28 марта 2017 г. в 15:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

АН «Хакасия Информ» не единожды рассказывало своим читателям о том, как в соседнем с республикой Красноярском крае идет подготовке в очередному, теперь уже четырнадцатому по счету Красноярскому экономическому форуму (КЭФ), который в этом году состоится в столице региона Красноярске 21-23 апреля. Мы также неоднократно говорили о том, что Хакасии, очень тесно соприкасающейся с Красноярском крае не только территориально, но и прежде всего экономически, стоит как можно более тщательно продумать вопрос своего участия в КЭФе-2017 – хотя бы потому, что вопрос существования данного мероприятия в будущем уже возник. Так, в красноярских СМИ некоторое время назад появилась информация о том, что КЭФ пересекается по срокам с Сочинским экономическим форумом (в этом году прошел в феврале, но далее намечается на март или апрель) и что его целесообразнее либо вообще закрыть, либо проводить реже, например, раз в два года. Была также информация о том, что в будущем КЭФ будут проводить поочередно два города – Красноярск и Калининград, причем сделано это будет из-за все более растущей дороговизны мероприятия… В общем, слухов было много. Тем не менее, КЭФ-2017 состоится – и пройдет в Красноярске. А вот сегодня также стало известно, с чем, собственно, придет на этот форум Хакасия…

Хакасия, 28 марта: Делегация из Хакасии готовится к защите проекта по развитию промышленного потенциала Хакасии до 2030 года, который нацелен на дальнейшее развитие угольной промышленности, металлургии, транспортной инфраструктуры. Следующий этап обсуждения состоится на Красноярском экономическом форуме, который пройдет в апреле. Напомним, сообщает сегодня управление информационной политики главы региона на официальном сайте правительства республики, что приоритетный проект в феврале уже был успешно представлен на сочинском инвестиционном форуме. Тогда он вызвал интерес премьер-министра России Дмитрия Медведева и других руководителей федерального уровня.

- У республики есть все шансы заручиться поддержкой федерального центра при дальнейшем развитии транспортной инфраструктуры, угольной промышленности, металлургии. Хакасия по экономическим показателям и целому ряду конкурентных преимуществ, уже сегодня выгодно отличается от многих других регионов. Например, по индексу промышленного производства республика находится на втором месте в Сибирском Федеральном округе, с ростом 109,3 процент, - подчеркивал ранее Глава Хакасии Виктор Зимин.

В рамках подготовки к Красноярскому экономическому форуму руководитель региона уже провел ряд совещаний с представителями угольных и транспортных компаний.

Отметим, что участие в Красноярском экономическом форуме могут принять и представители республиканских СМИ. Чтобы подать заявку на участие в работе форума, журналистам необходимо заполнить регистрационную форму на сайте КЭФ в разделе СМИ. Прием заявок на аккредитацию открыт до 10 апреля. Список представителей СМИ, аккредитованных для работы на КЭФ, формируется на основе заявок, поступивших через сайт форума.

Хакасия представит свой проект на Красноярском экономическом форуме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала