top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: на самом деле, кошки любят своих хозяев

Ученые: на самом деле, кошки любят своих хозяев

29 марта 2017 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кошки прославились своей независимостью, которые многие люди называют менее деликатно — эгоизмом. Долгое время считалось, что кошки относятся к людям довольно прохладно, однако новое исследование группы ученых позволяет заявить: на самом деле, кошек оклеветали.

Группа американских ученых провела наблюдения над группой кошек и сделала удивительный вывод — на самом деле, домашние кошки любят своих хозяев.

Ученые сделали такой вывод после наблюдения за поведением пятидесяти домашних кошек. Ученые получили доказательства того, что кошки предпочитают общение с людьми даже тогда, когда у них есть более заманчивые перспективы.

Так, ученые утверждают, что кошка в равной степени голодная и соскучившаяся по общению с хозяином, в первую очередь предпочтет получить свою законную долю ласки, а уж потом поесть.

Более того — ученые заходят так далеко, что утверждают, будто бы мартовской порой кошка предпочтет пообщаться со своим человеком, а уж потом ступить на скользкую тропку разврата.

В то же время, результаты наблюдений пока не подтверждены другими исследователями. Однако предварительно, можно сказать, что кошки привязаны к людям больше, чем людям кажется. И если ваша кошка вновь решит использовать ваши тапочки не по назначению — не спешите её наказывать: возможно, она это сделала любя.

Ученые: на самом деле, кошки любят своих хозяев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала