top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРуководство Минздрава проводит приемы в районах Хакасии

Руководство Минздрава проводит приемы в районах Хакасии

30 марта 2017 г. в 16:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Заместитель министра здравоохранения Хакасии Александр Стреленко провел выездную встречу с пациентами. Первыми возможность напрямую пообщаться с руководством республиканского Минздрава получили жители Ширинского района. Предполагается, что вскоре подобные выездные приемы пройдут и в других муниципалитетах Хакасии: на очереди Орджоникидзевский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы. Сообщается, что местных жителей заранее оповестят о таких встречах, так как для приема требуется предварительная запись.

Хакасия, 30 марта: Выезды в районы проходят по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина. Губернатор считает, что чиновники должны быть ближе к населению. Так, ранее представители разных ведомств приезжали в Пригорск, чтобы на месте решить некоторые проблемы. А сейчас - руководство Минздрава Хакасии посетило село Шира.

Как сообщает РТС, на встречу с заместителем министра Сергей Котюшев приехал в райцентр из деревни Фыркал. У его 9-летнего сына сахарный диабет. У мальчика стоит инсулиновая помпа, но расходных материалов не хватает. В прошлом году для решения проблемы пришлось ехать в Абакан, а сейчас медицинское руководство само прибыло в Шира. Во время встречи вопрос семьи Котюшевых удалось решить оперативно - Александр Стреленко отдал распоряжение по телефону.

Впрочем, в ходе приема были озвучены и такие проблемы, которые решить на месте не удалось. Список обращений, над которым теперь предстоит работать медикам, получился большим. 

Известно, что такие выездные приемы представители Министерства здравоохранения Хакасии будут проводить регулярно, стараясь охватить всю республику.

Руководство Минздрава проводит приемы в районах Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала