top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреFacebook и Twitter накажут за недостаточную ненависть к России

Facebook и Twitter накажут за недостаточную ненависть к России

29 декабря 2017 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британские власти заявили, что соцсети «Фейсбук» и «Твиттер» могут столкнуться санкциями, если не предоставят полной информации по ряду интересующих Британию вопросов, касающихся России. Это тем более странно, что ранее соцсети уже давали полные сведения о «российском влиянии».

Британия грозит «Фейсбуку» и «Твиттеру» санкциями за недостаточные данные относительно российского влияния, сообщает 29 декабря ТАСС со ссылкой на сообщение издания The Guardian.

Так, депутат Палаты общин Дамиан Коллинз направил руководству соцсетей запрос относительно вмешательства России в вопросы организации и проведения референдума по отделению Британии от Евросоюза (Brexit). Срок выполнения запроса — до 18 января.

В случае невыполнения этого запроса, Коллинз обещает ввести определенные штрафные санкции против этих соцсетей. Стоит отметить, что Коллинз является председателем парламентского комитета по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий.

Заметим, что ранее «Фейсбук» отчитывался перед Конгрессом США по аналогичному вопросу — о вмешательстве России в выборы президента Штатов. В том числе, упоминались и затраты России на проведение пропаганды в Великобритании по вопросу «Брексита» (около одного доллара).

Очевидно, эти данные не удовлетворяют Великобританию.

Facebook и Twitter накажут за недостаточную ненависть к России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала