top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортARD обвинил МОК и ВАДА в пристрастии к чернокожим

ARD обвинил МОК и ВАДА в пристрастии к чернокожим

3 апреля 2017 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне телеканал ARD, ранее отметившийся рядом скандальных публикаций, представил новый материал, направленный против Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Эти организации, по версии ARD, игнорируют использование допинга ямайскими спринтерами.

Немецкий телеканал ARD 2 апреля опубликовал данные об использовании ямайскими спринтерами допинга — препарата кленбутерола. При этом, как сообщает телеканал, МОК и ВАДА в курсе ситуации, но отказываются расследовать этот факт применения запрещенных веществ.

Как сообщают журналисты телеканала, запрещенное вещество было обнаружено в допинг-пробах спринтеров по результатам Олимпийских Игр в Пекине (в 2008 году). Кроме кленбутерола, в крови спортсменов также были найдены стероидные препараты.

Сообщение телеканала прокомментировал президент Немецкого легкоатлетического союза (DLV) Клеменс Прокоп. Он заявил, что отказ от расследования в отношении ямайских спортсменов — серьезный удар по репутации и МОК, и ВАДА.

Отметим, что МОК ранее применил санкции к ямайским спортсменам — в частности, вся сборная была лишена медалей за выступление на этой Олимпиаде. В частности, медали лишился знаменитый бегун Усэйн Болт (отметим, что данных об обнаружении допинга в его пробах пока нет).

ARD обвинил МОК и ВАДА в пристрастии к чернокожим

Усэйн Болт. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала