top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана сделала "резиновой" свою дачу

Жительница Абакана сделала "резиновой" свою дачу

3 апреля 2017 г. в 11:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД Абакана сообщила об очередном желании некоей гражданки, решившей заработать достаточное количество денег для относительно безбедной жизни путем фиктивной регистрации прибывших в Россию трудовых мигрантов. Как известно, такие квартиры, где их владельцы регистрируют иногда несколько десятков человек, и в народе, и в налоговых органах, и в правоохранительной среде часто называют “резиновыми”. Но жительницы Абакана, вероятно, решила модернизировать данную тематику – и сделала «резиновым» собственный дачный домик. Прогресс, как говорится, налицо. Уголовной ответственности это, впрочем, ни с кого не снимает…

Хакасия, 3 апреля: Сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Абакану выявлен факт фиктивной регистрации. Неработающая женщина 1988 года рождения зарегистрировала в непригодном для проживания доме дачного массива "Койбал" семерых граждан Республик Узбекистан и Кыргызстан.

Гражданке грозит уголовная ответственность по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации): штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Жительница Абакана сделала "резиновой" свою дачу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала