Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпорт“Спартак” вырвал победу в матче чемпионата России по футболу (ВИДЕО)

“Спартак” вырвал победу в матче чемпионата России по футболу (ВИДЕО)

4 апреля 2017 г. в 09:40

Накануне вечером московский “Спартак” обыграл «Оренбург» в матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги и вновь оторвался на шесть очков от своих ближайших преследователей – московского ЦСКА и питерского “Зенита”. При этом сам матч на стадионе “Открытие Арена” в Москве носил характер настоящей футбольной драмы с неожиданной, почти шокирующей развязкой в конце… Что ж: неужели теперь красно-белых уже не удастся никому остановить в погоне за золотыми медалями чемпионата, к которым они стремились столько лет?

Встреча “Спартака” и “Оренбурга” закончилась со счетом 3:2 в пользу москвичей, но была фантастически сыграна…

Судите сами. Счет на 34-й минуте открывает спартаковец Роман Зобнин (на фото), который прошлым летом пришел в команду и вот отметился в ее составе первым голом. Затем все тот же Зобнин делает дубль на 58-минуте – 2:0. Через 12 минут Денис Попович сокращает разрыв в счете 2:1, а уже через минуту спартаковские фанаты изображают на лице мировую скорбь – Михал Дюриш из “Оренбурга” восстанавливает равновесие. Два – два.

Спартаковцы буквально грызут поле и соперников, их тренер мечется по бровке, как угорелый, что-то вопит, но мяч в ворота не идет… Оренбуржцы уже начинают верить, что увезут из Москвы одно ничейное очко.

Судья из-за многочисленных остановок добавляет к основному времени матча еще шесть минут – и тут происходит чудо…

Квинси Промес за минут до окончания матча выводит “Спартак” вперед…

Что было на трибунах, словами не передать…

В параллельной встрече “Ростов” и “Краснодар” не выявили победителя. Встреча проходила в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 0:0.