top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСудебные приставы вернули опекунам ребенка

Судебные приставы вернули опекунам ребенка

28 января 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неоднократно судимая женщина, ограниченная в родительских правах, скрывала ребенка и отказывалась выполнить требование суда о передаче мальчика под опеку. Разыскивать ребенка пришлось судебным приставам — впрочем, розыск длился недолго.

Хакасия, 28 января: Судебным приставам пришлось взять на себя невеселую работу — они забрали ребенка у матери и передали его опекунам, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия.

Пятилетний Иван Енин находился в розыске: его скрывала его мать — ограниченная в родительских правах женщина, неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности. Ранее суд постановил передать её сына опекунам, однако женщина отказалась выполнить решение суда.

Правоохранители предположили, что женщина скрывает ребенка — её квартира проверялась почти ежедневно. В один из моментов времени, приставы установили время, когда женщина с ребенком находились дома. К месту проживания женщины и ребенка прибыли органы опеки Абакана и полиция. При осмотре дома ребенок был найден: женщина пыталась скрыть ребенка под большой подушкой.

После этого ребенок был изъят и передан городскому отделу опеки и попечительства.

Судебные приставы вернули опекунам ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала