top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасии приказано поставить заслон террору

Хакасии приказано поставить заслон террору

5 апреля 2017 г. в 08:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности в республике – этот вопрос накануне предметно обсудили на внеочередном заседании антитеррористической комиссии с представителями силовых структур, руководителями социального блока и предприятий транспортной сферы (на фото), которое по поручению главы Хакасии провёл заместитель руководителя региона Николай Попов. Действительно, обсуждаемый вопрос крайне серьезен. Нужно, как было заявлено на заседании, совместно проанализировать и оценить уже проведенную работу по обеспечению безопасности, а также и принять дополнительные меры по повышению защищённости от террористических угроз на транспорте и на важнейших объектах транспортной инфраструктуры.

Хакасия, 5 апреля: По итогам ранее принятых мер, все ключевые объекты республики получили соответствующие паспорта безопасности. В связи с трагическими событиями в Санкт–Петербурге руководитель республики поручил провести дополнительные обследования по обеспечению мер безопасности в "Аэропорту Абакан", на железнодорожном вокзале, и уделить особое внимание Абаканскому автовокзалу, через который ежедневно проходят сотни людей, а также отдельно взять под контроль пассажирские перевозки на межрегиональных и на междугородних маршрутах.

Ещё одно важное направление работы, о котором шла речь – принятие мер антитеррористической защиты на предприятиях и в организациях различных форм собственности, особенно стратегически важных. И социально значимых, в частности школ, учреждений культуры, больниц и других учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Наряду с этим поручено взять на особый контроль работу частных охранных предприятий, осуществляющих защиту данных объектов. Не осталось без внимания проведение массовых общественных мероприятий.

При этом отдельный акцент был сделан на необходимость проведения разъяснительной работы с населением, сообщает управление информационной политики администрации главы Хакасии на портале правительства региона.

Хакасии приказано поставить заслон террору

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала