top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия не увидит по ТВ матчи чемпионата мира по футболу-2018?

Хакасия не увидит по ТВ матчи чемпионата мира по футболу-2018?

5 апреля 2017 г. в 14:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, что вокруг будущего чемпионата мира по футболу 2018 года, который должен пройти в нашей стране, назревает грандиозный скандал. Может так случиться, что российские болельщики из глубинки (например, живущие в Хакасии и не настолько обеспеченные, чтобы купить билеты на самолет для начала), которые не могут поехать на матчи чемпионата мира следующим летом и вынуждены будут наслаждаться футбольным пиршеством у телевизоров, этого самого пиршества будут лишены… Как сообщает агентство “Блумберг”, российские телеканалы отказались платить 120 миллионов долларов за показ ЧМ-2018. Что в этом случае произойдет с самим чемпионатом мира, остается только гадать.Всем нужны только деньги...

Суть разворачивающегося околофутбольного скандала в следующем.

Международная федерация футбола (ФИФА), обладающая всеми правами на чемпионат мира (любыми и независимо от того, в какой стране проходит это прекрасное соревнование), запросила со всех российских телеканалов, которые планируют показывать ЧМ-2018 общую сумму в 120 миллионов за показ турнира (то есть это Первый канал, телеканал “Россия” и  “Матч ТВ”).

Все три канала заявили ФИФА – это очень дорого для нас, это даже в три раза больше, чем сумма, которую российские каналы заплатили за показ прошедшего в Бразилии чемпионата мира-2014, мы эти деньги показом рекламы не отобьем, а нам нужно ведь еще и заработать, поймите… Затем руководство телеканалов сделали ФИФА встречное предложение (подробности неизвестны, но, очевидно, речь шла о гораздо меньшей сумме), но ФИФА отклонила это предложение.

В итоге вопрос повис в воздухе, хотя переговоры еще продолжаются.

Кстати, права на трансляцию Кубка конфедераций-2017 пока также не проданы.

В общем, куда ни кинь, всюду пока клин. А то, что после показа матчей чемпионата мира десятки тысяч детей захотят заниматься футболом, что у нас вырастет здоровая нация, это никого из ФИФА, похоже, совсем не интересует. Всем нужны только деньги…

Справка

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. В турнире примут участие восемь команд. В группе А выступят сборные России, Португалии, Новой Зеландии и Мексики, в группе В — команды Камеруна, Чили, Австралии и Германии.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в 11 городах страны.

Хакасия не увидит по ТВ матчи чемпионата мира по футболу-2018?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала