top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовится ко Дню Победы: в Абакане перекроют центр города

Хакасия готовится ко Дню Победы: в Абакане перекроют центр города

5 апреля 2017 г. в 14:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

До одного из главных российских праздников - Дня Победы - остался почти месяц. Сейчас идет активная подготовка к празднованию. Так, сегодня в столице Хакасии у Вечного огня в Черногорском парке прошла первая репетиция Ритуала памяти, который откроет торжества 9 Мая. Завтра, 6 апреля, на Первомайской площади Абакана состоится первая репетиция торжественного марша воинских и силовых подразделений республики. Как отметили в пресс-службе Правительства Хакасии, подобные репетиции будут проходить каждую неделю. Стоит отметить, что из-за подготовки к празднику власти вынуждены ограничивать движения автотранспорта на центральных улицах города.

Хакасия, 5 апреля: О важности данного праздника не раз заявлял Глава Хакасии Виктор Зимин.

- Наша задача достойно и на самом высоком уровне подойти к проведению мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы ставили себе цель не просто держать высокую планку при проведении столь значимого  мероприятия, но и с каждым годом стремиться сделать этот праздник ярче. Это не только дань памяти и уважения к нашим дорогим ветеранам, но и важная форма патриотического воспитания, сохранения и передачи исторической правды ныне живущим и следующим поколениям, особенно молодёжи, - сказал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Во время подготовки к торжеству на некоторое время будут перекрыты центральные улицы Абакана. Постановление "Об определении пешеходных зон" ранее было подписано главой Абакана Николаем Булакиным.

Так, 6 апреля с 7:00 до 14:00 будут перекрыты для транспортного движения улица Карла Маркса в границах  Советская –  Ленина, Советская в границах Карла Маркса – Ивана Ярыгина,  Щетинкина в границах Пушкина – Ленина.

Хакасия готовится ко Дню Победы: в Абакане перекроют центр города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала