top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУ православных Хакасии наступило Благовещение

У православных Хакасии наступило Благовещение

7 апреля 2017 г. в 10:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 7 апреля, православные христиане отмечают большой религиозный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день, несмотря на Великий пост, православные могут употребить в пищу рыбу, выпить вина и сдобрить еду растительным маслом. В Абакане по этому поводу накануне, в четверг, прошло Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а в девять часов утра началась Божественная Литургия. Сразу после Благовещения наступят еще два важных праздника в православном календаре - Лазарева суббота и Вербное воскресенье.

Хакасия, 7 апреля: Считается, что в Благовещение архангел Гавриил принес деве Марии благую весть о том, что у нее родится ребенок, который станет Спасителем и что он будет наречен Иисусом. Праздник всегда приходится на время Великого поста, но в этот день постящимся разрешают употребить вино, рыбу и добавить в блюдо растительное масло.

На сайте Абаканской епархии сообщается, что сегодня в 17 часов в Спасо-Преображенском соборе начнется вечернее богослужение.

Завтра, 8 апреля, другой праздник - Лазарева суббота. В 9 утра по этому случаю состоится Божественная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Вербное воскресенье православные Хакасии и всего мира отметят 9 апреля. Накануне, в субботу вечером, в Преображенском соборе будет Всенощное бдение с Чином освящения верб. Утром 9 апреля - Божественная Литургия, начало в 10:00, а в 17:00 - Вечерня и Утреня Страстного Понедельника.

У православных Хакасии наступило Благовещение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала