top
В Эр-Рияде сегодня состоятся переговоры между Россией и США Полиция ищет свидетелей аварии со смертельным исходом в Черногорске В Черногорске у несовершеннолетнего изъята крупная партия марихуаны Полный комплект медалей привезли Хакасские дзюдоисты с первенства в Барнауле За выходные в Хакасии потушили тринадцать пожаров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРакетный удар США взвинтил цены на нефть

Ракетный удар США взвинтил цены на нефть

7 апреля 2017 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аналитики рассматривают ракетный удар флота США по авиабазе в Хомсе как признак скорого вторжения и общей политической неопределенности в Сирии (и на Ближнем Востоке вообще). А это значит, что настала пора запасаться нефтью, с поставками которой могут быть перебои.

После сообщений о нанесении американскими кораблями ракетного удара по авиабазе в Сирии на крупнейших биржевых площадках в Азии наблюдается резкий спрос на нефть. Это привело к росту стоимости барреля нефти в среднем на два процента — до 56,05 долларов за баррель.

Причиной роста являются опасения по поводу развития политического кризиса в Сирии и Иране, которые остаются крупными поставщиками нефти. Предполагается, что стоимость нефти будет продолжать расти до разрешения нынешнего кризиса или его эскалации в полноценную войну.

Отметим, что усугубление ситуации на Ближнем Востоке продолжается на фоне соглашения о заморозке уровня добычи нефти. Таким образом, создается искусственный дефицит, который, теоретически, должен вернуть цены на нефть на докризисный уровень.

Ракетный удар США взвинтил цены на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.64 EUR ЦБ: 91.4262

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала