top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве украли юрту

В Туве украли юрту

10 апреля 2017 г. в 11:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Безработный житель Тувы украл самую настоящую юрту, проникнув на территорию одного из курортов республики. Злоумышленника оперативно задержали полицейские и вернули имущество руководству здравницы. Полицейские считают, что мужчина действовал в составе преступной группы, сейчас ведется поиск остальных злоумышленников.

Хакасия, 10 апреля: Инцидент произошел в Кызылском районе Тувы. В местную полицию обратился директор одного из курортов. Женщина сообщила полицейским, что 7 апреля в темное время суток кто-то похитил юрту, принадлежащую предприятию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Предполагалось, что украсть юрту в одиночку было практически невозможно. 

Вскоре появился первый подозреваемый - 34-летний житель пгт. Каа-Хем. Его доставили в отдел полиции, где мужчина сознался в краже. "В ходе досмотра транспортного средства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Юрта возвращена администрации курорта", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Тувы. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде.

Однако работа над данным делом не прекращена - сейчас полицейские ведут поиски всех лиц, причастных к совершению кражи.

В Туве украли юрту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала