top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортТренеру "Арсенала" предложили самому подыскать себе преемника

Тренеру "Арсенала" предложили самому подыскать себе преемника

11 апреля 2017 г. в 12:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главному тренеру легендарного английского клуба “Арсенал” Арсену Венгеру (на фото) не позавидуешь. Наставник канониров с 2004 года не может привести свою команду к золоту чемпионата Англии по футболу (а руководит командой уже с 1996-го гогда) – и вот похоже, что терпение у владельцев клуба потихонечку иссякает. Так, стало известно, что владелец второго по величине пакета акций лондонского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов (30% акций) предложил главному тренеру Арсену Венгеру принять участие в выборе своего преемника на этом посту. Заявил он об этом, конечно, деликатно, но все-таки весьма понятно для всех, мол, давай, старина, ты уже не того, не тянешь….

Вот что заявил господин Усманов агентству “Блумберг”: "Нам необходимо соблюдать преемственность.  В том числе это подразумевает необходимость подготовить замену Венгеру, при этом нужно продемонстрировать уважение к тренеру. Я бы предложил Венгеру самому подготовить себе преемника".

Напомним, что клуб под руководством Венгера трижды становился чемпионом Англии, по шесть раз выигрывал Кубок и Суперкубок Англии и выходил в финал Лиги чемпионов. Однако с 2004 года все как будто остановилось – команда бьется, будто рыба об лед, Венгер кричит и руководит, а результата все нет как нет…

В нынешнем чемпионате Англии "Арсенал" идет на шестой позиции, хотя на протяжении последних 20 лет не финишировал ниже четвертого места.

Тренеру "Арсенала" предложили самому подыскать себе преемника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала