top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоНазвана самая безопасная страна в мире

Названа самая безопасная страна в мире

14 апреля 2017 г. в 11:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили мировой общественности рейтинг самых безопасных стран мира на сегодняшний момент. В рейтинге оказалось 136 стран, а сам он рассчитывается из самых разнообразных данных, касающихся государственной безопасности – от развития экономики и ситуации с преступностью и терроризмом до военных конфликтов внутри страны. В итоге пока самой безопасной страной мира считается Финляндия. Впрочем, в прошлом году эта же страна возглавляла рейтинг ВЭФа, который был опубликован в октябре 2016-го.

Далее список “призовых мест” рейтинга выглядит так: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Исландия.

В первую десятку рейтинга в порядке убывания также вошли Оман, Гонконг (специальный район КНР), Сингапур, Норвегия, Швейцария, Руанда и Катар.

Россия в рейтинге занимает 109-ю строчку – это ниже Перу (108-е место и выше Камеруна (110-е место). Разумеется, относиться к данному рейтингу стоит с довольно большой долей скепсиса. Во-первых, потому, что эксперты тоже люди, которым свойственно ошибаться, отталкиваясь при составлении собственного мнения только на статистические данные. Во-вторых, о безопасности той или иной страны лучше судить, находясь довольно долго на территории этой страны, а такой возможности у экспертов нет. Впрочем, такой рейтинг – все равно довольно серьезное напоминание властям стран о том, что в государстве не все в порядке…

Напомним также, что накануне был опубликован рейтинг самых опасных государств в мире по версии экспертов ВЭФа – это стоящая на первом месте Колумбия, а в топ-10 таких стран вошла и Украина с ее гражданской войной и коррупцией.

Всемирный экономический форум — швейцарская неправительственная организация. Она наиболее известна своими ежегодными встречами в Давосе, на которых обсуждается международная проблематика. Членами ВЭФ являются около тысячи крупных организаций из разных стран, в том числе из России.

Названа самая безопасная страна в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала