top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураОпубликованы результаты расследования смерти Принса

Опубликованы результаты расследования смерти Принса

18 апреля 2017 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько средств массовой информации США опубликовали, ссылаясь на данные, предоставленные полицией агентству “Associated Press”, документы, касающиеся расследования обстоятельств смерти американского певца Принса, скончавшегося 21 апреля прошлого года в возрасте 57 лет. Собственно, так полиция Америки делает всегда после какой-либо громкой смерти человека из мира искусства или политики – когда примерно через год ажиотаж утихает, правоохранительные органы сообщают обществу все, что его так интересовало в кончине известных людей.

Итак, как в свое время установила полиция, незадолго до смерти, буквально за несколько дней до своей кончины Принс был на приеме у врача. Имя врача не называется, однако известно, что доктор выписал Принсу оксикодон — это полусинтетический опиоид, применяемый в качестве обезболивающего. Причем врач выписал рецепт на имя друга Принса, некоего Кирка Джонсона (на месте смерти певца было обнаружено несколько рецептов на имя Джонсона). Это якобы было сделано “для защиты личной жизни Принса”. Известно также, что Принс принимал этот препарат. И не только его: также отмечается, что следствию так и не удалось установить, где музыкант достал опиоидный анальгетик фентанил, передозировка которым стала причиной собственно смерти. Дело в том, что оборот этого препарата в США находится под федеральным контролем.

В общем, похоже, что следствию еще многое предстоит сделать, чтобы спустя год после кончины Принса выяснить все обстоятельства этой смерти…

Опубликованы результаты расследования смерти Принса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала