top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Саяногорска больше всех страдают от клещей

Жители Саяногорска больше всех страдают от клещей

19 апреля 2017 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным на 17 апреля, в Хакасии 101 человек обратился за медицинской помощью после присасывания клещей. В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии отметили, что наибольшее количество пострадавших подверглось нападению клещей в окрестностях Саяногорска, это 32 человека. Еще 13 человек клещи укусили в Аскизском районе, 10 - на территории Таштыпского, на сопредельных территориях юга Красноярского края и Тувы от клещей пострадали 14 граждан. В Абакане с начала эпидсезона зарегистрирован 21 случай нападения клещей, среди пострадавших 7 детей. Специалисты отмечают, что эти данные на уровне среднемноголетних значений.

Хакасия, 19 апреля: Однако опасаться все же стоит. Так, результаты лабораторных исследований клещей свидетельствуют о достаточно высокой степени опасности заражения "клещевыми" инфекциями: в 3,8% исследованных экземпляров клещей обнаружены возбудители клещевого энцефалита, в 16,0% — клещевого боррелиоза.

При этом отмечается, что пока случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом среди жителей Хакасии не зарегистрировано. 

"Жителям республики необходимо помнить о сохраняющейся опасности заражения клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекционными заболеваниями, возбудители которых передаются во время присасывания клещей", - добавили в пресс-службе Роспотребнадзора по Хакасии.

Жители Саяногорска больше всех страдают от клещей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала