top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеосторожное обращение с огнем привело к двум пожарам в Хакасии

Неосторожное обращение с огнем привело к двум пожарам в Хакасии

20 апреля 2017 г. в 09:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В среду, 19 апреля, в Хакасии произошло два пожара. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, в Алтайском районе пожарные потушили надворные постройки, а в Черногорске - гараж. Специалисты отмечают, что в обоих случаях к пожарам привело неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Хакасия, 20 апреля: В ночь на среду в селе Аршаново Алтайского района загорелись надворные постройки. На момент прибытия открытым пламенем горели сараи на площади 80 кв. м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В первой половине среды в городе угольщиков пожар произошел в гараже. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из-под крыши гаража шел дым, горели стена и часть потолочного перекрытия. Площадь пожара на момент прибытия составляла 15 кв. м. Владельца строения на месте пожара не было. Предварительная причина пожара такая же, как и в первом случае - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Кроме того, за минувшие сутки пожарные подразделения выезжали один раз на ликвидацию пала травы и 11 раз на ликвидацию загорания мусора.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии добавили, что всего с начала года в республике зарегистрировано 248 пожаров.

Неосторожное обращение с огнем привело к двум пожарам в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала