top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоЖириновский просит запретить публикацию доходов депутатов

Жириновский просит запретить публикацию доходов депутатов

20 апреля 2017 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он накануне заявил, что публикации доходов депутатов не нужны, так как в правительстве и без этого знают, кого сажать. В то же время, у простолюдинов это вызывает впечатление, будто народные избранники получают миллионы — ложное впечатление, разумеется.

Накануне известный своими доходами лидер либерал-демократической партии Владимир Жириновский выступил с предложением отказаться от практики публикации депутатами своих доходов.

Он заявил: "Вот эти все декларации, мы зачем это делаем? Народ раздражаем". Стоит отметить, что доля правды тут есть. К примеру, в соцсетях часто доходы народных избранников становятся предметом активного обсуждения. Часто в ходе таких обсуждений высказываются, мягко говоря, критические суждения в адрес избранников.

Однако главный либерал России продолжает: "Зачем лишний раз народу создавать такое впечатление, что есть мультимиллионеры, миллиардеры?". И тут правду сказал: создавать впечатление, будто Владимир Вольфович заработал за 2016 год (год кризисный, тяжелый) более 79 миллионов рублей - несколько невыгодно для имиджа.

По мнению Жириновского, "Вы [очевидно, власти] прекрасно знаете, кто ворует и у кого какие деньги. Вы знаете, кого надо арестовывать, арестовывайте без деклараций".

Тут нужно отметить, что арест в России проводится по решению суда, по предоставлению следствием серьезных для ареста оснований. В самом деле, цифры в декларациях о доходах депутатов не играют решающей роли в уголовном преследовании, но...

Должна же страна знать своих героев?

Жириновский просит запретить публикацию доходов депутатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала