top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЛьда на водоемах Хакасии практически нет. Рыбаки, вы поняли?

Льда на водоемах Хакасии практически нет. Рыбаки, вы поняли?

21 апреля 2017 г. в 12:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии опубликовала призыв госинспекторов по маломерным судам МЧС РФ, в котором те обращаются к рыбакам республики и просят их отказаться от выхода на последний лед. Аргументы при этом используются простые. Во-первых, практически на всех водоемах республики льда уже нет. Во-вторых, даже на озерах в северных районах республики ледовое покрытие настолько ненадежно, что крошится прямо на глазах. Ну, а третий аргумент добавит АН “Хакасия Информ”: подумайте о ваших семьях и ваших близких людях, совсем скоро можно будет спокойно рыбачить на лодках или с берега, не делайте шага, который может оказаться последним в вашей жизни…

Хакасия, 21 апреля: Специалисты ГИМС постоянно останавливают граждан, которые, несмотря на крайнюю опасность, еще пытаются выходить на лед Троицкого и Знаменского заливов Красноярского водохранилища. Заядлые рыбаки наотрез отказываются понимать, что их хобби может закончиться трагически. Акватория водохранилища велика, и поставить спасателя рядом с каждым рыбаком невозможно. На минувшей неделе в соседних регионах случился ряд трагических происшествий, связанных с отколом льдин. Всем любителям подледного лова не помешало бы ответственно подходить к реальности и беречь нервы родных людей, не подвергая риску свою жизнь.

Льда на водоемах Хакасии практически нет. Рыбаки, вы поняли?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала