top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураМединский призвал МИД показывать патриотические фильмы за рубежом

Мединский призвал МИД показывать патриотические фильмы за рубежом

21 апреля 2017 г. в 14:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на заседании Российского организационного комитета “Победа” в Кремле министр культуры РФ Владимир Мединский призвал МИД и Россотрудничество поддержать зарубежные показы отечественных патриотических картин о войне. Нет, призыв – это, конечно, всегда хорошо. Однако тут же возникает по этому поводу несколько вопросов…

“Наше военно-патриотическое кино, такое как “Битва за Севастополь”, “Батальон”, “28 панфиловцев”, собирает огромную кассу. Это говорит о том, что фильмы эти востребованы”, — сказал Мединский. Также глава Минкульта добавил, что в России завершаются съемки ленты “Собибор” о массовом побеге из одноименного нацистского лагеря смерти.

А теперь поподробнее о призыве. Ну, во-первых, огромная касса патриотических фильмов в нашей стране – это такой же огромный блеф. Достаточно по этому поводу посмотреть в соответствующих разделах интернета данные о посещаемости этих фильмов, затратах на их производство и доходов от проката (а заодно опросить и самих кинопрокатчиков). Это и не хорошо, и не плохо – это просто экономика кино.

Во-вторых, любопытен сам факт предложения организации за границей показов российских патриотических фильмов. Кто их будет смотреть? Зачем, если всегда есть интернет, а фильмы эти уже давным-давно в Сети? Кто даст деньги на дубляж этих фильмов на основные европейские языки? В рамках какой акции демонстрировать эти фильмы и как к этому отнесутся владельцы зарубежных кинотеатров (а заодно, кстати говоря, и правительства стран, где эти фильмы будут, возможно, показываться)?

И много, еще очень много вопросов сразу возникают всего к нескольким словам господина Мединского, для которого, вероятно, выступить по данному поводу и было главной целью…

Мединский призвал МИД показывать патриотические фильмы за рубежом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала