top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа год Хакасию посетило около 4000 иностранных туристов

За год Хакасию посетило около 4000 иностранных туристов

23 апреля 2017 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжается активное развитие сферы туризма. Накануне для удобства местных жителей и гостей республики были установлены навигационные знаки. Они выполнены по международным стандартам – коричневый фон, названия объектов пишутся на двух языках – русском и английском, на знаках указано направление движения, а также расстояние до объекта. Так, сейчас в Хакасии уже установлено 17 указателей, которые помогут туристам найти 6 достопримечательностей – музеи "Хуртуях тас" и "Казановка", "Древние курганы Салбыкской степи", Полтаковский музей Наскального искусства, участок "Оглахты" заповедника "Хакасский", а также Бородинскую пещеру. В общем, Хакасия готова встречать туристов.

Хакасия, 23 апреля: Уже известно, что в первом квартале 2017 года Хакасию с туристическими целями посетили граждане нескольких иностранных государств. Лидерами, как и в прошлом году, по количеству человек стала Германия и Китай, а также Франция.

Кроме того, с целью туризма за три месяца нынешнего года в Хакасии побывали граждане Великобритании, Испании, США и Чили, Израиля и Норвегии.

По данным Управления по вопросам миграции МВД Хакасии, в прошлом году наш регион посетило 3800 иностранных туристов.

За год Хакасию посетило около 4000 иностранных туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Салбык 24 апреля 2017 г. в 03:25

А сколько из этих 4.000 было с германскими паспортами? :)

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала