top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПонедельник в Хакасии прошел без пожаров

Понедельник в Хакасии прошел без пожаров

25 апреля 2017 г. в 09:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувший понедельник, 24 апреля, в Хакасии не зарегистрировано ни одного пожара. Однако не стоит спешить радоваться. Специалисты ГУ МЧС РФ по Хакасии отмечают, что с начала года в республике произошло 254 пожара, и большая часть из них возникла по вине человека. Наряду с неосторожным, а порой просто небрежным обращением с огнем, чаще всего пожары являются следствием незнания элементарных правил пожарной безопасности. Нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неисправность печей и дымоходов, детская шалость с огнем, неосторожность при курении, особенно в алкогольном опьянении - все это, как правило, приводит к трагедии.

Хакасия, 25 апреля: Чтобы исключить опасность возникновения пожара, необходимо заменить ветхую электропроводку и использовать для обогрева только сертифицированные приборы, отремонтировать печи и дымоходы. Также не рекомендуется оставлять без присмотра включенные электрочайники, электроплиты, электрообогреватели, электрокипятильники и т.д.. Если вы используете, газовое оборудование, то необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, периодически проверять герметичность трубопроводов, подающих газ. Также запрещено разводить костры вблизи жилых строений и надворных построек. 

Что касается шалости с огнем, то гражданам советуют не оставлять малолетних детей без надзора взрослых и исключить доступность спичек, зажигалок, легковоспламеняющихся жидкостей.

Специалисты также настоятельно рекомендуют приобрести огнетушитель, по возможности установить пожарную сигнализацию.

При возникновении пожара звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Понедельник в Хакасии прошел без пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала