top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве скончалась актриса Лариса Кронберг

В Москве скончалась актриса Лариса Кронберг

25 апреля 2017 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье в Москве умерла звезда советского кинематографа Лариса Кронберг (Соболевская). Её близкие сообщают, что 87-летняя женщина перед смертью долго болела.

Пресс-служба Союза кинематографистов России сообщает — 23 апреля в Москве скончалась Лариса Кронберг, известная советская актриса театра и кино. Перед смертью она долго болела. Ей было восемьдесят семь лет.

Кронберг-Соболевская известна по фильмам "Девушка с гитарой", "Возвращение Будулая" и "Большая семья". Всего она снялась в двадцати пяти фильмах, первый из которых вышел на экраны в 1954, а последний — в 1987 году. Кроме того, она много раз выступала в роли актера дубляжа, озвучивая иностранные фильмы.

Лариса Ивановна Кронберг родилась 23 мая 1929 года, в Пензе. На актерский факультет ВГИКа поступила 1948 году, но окончила институт только в 1954 году. Сразу после этого устроилась на "Мосфильм", где и проработала до 1983 года.

Одной из примечательных ролей Кронберг стала роль роковой блондинки в реальной спецоперации КГБ по вербовке французского дипломата Мориса Дежана. Несдержанный Дежан попытался соблазнить Кронберг, и даже почти преуспел — но в тот момент, когда француз собирался перейти к разврату, в номер гостиницы ворвался агент КГБ в роли гневного мужа Кронберг.

В итоге Дежан начал сотрудничать с КГБ, а актриса, хотя и не сорвала оваций, но получила золотые часики с бриллиантами.

В Москве скончалась актриса Лариса Кронберг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала