top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии 3 библиотеки получат гранты от фонда Дерипаски "Вольное дело"

В Хакасии 3 библиотеки получат гранты от фонда Дерипаски "Вольное дело"

25 апреля 2017 г. в 14:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фонд Олега Дерипаски "Вольное Дело" подвел итоги конкурса на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения в рамках программы "Пространство Библио-Сибирь". На конкурс было представлено 63 заявки от муниципальных библиотек из 45 населенных пунктов Иркутской области и Хакасии. По итогам работы экспертного совета победителями конкурса признаны 12 библиотек из этих двух регионов, которые получат денежные гранты в размере от 70 000 до 130 000 рублей. В Хакасии лучшие проекты подготовили три библиотеки - в Шира, Таштыпе и Бее.

Хакасия, 25 апреля: Так, победителями признаны Таштыпская межпоселенческая библиотечная система, Бейская межпоселенческая районная библиотека и Ширинская библиотека, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Грантовые средства, которые получат победители, будут использованы на организацию поездки на Иркутский международный книжный фестиваль и приобретение книг для пополнения библиотечных фондов на ярмарке, которая пройдет в рамках фестиваля.

Напомним, что конкурс на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения проводился с 1 февраля по 31 марта 2017 года в рамках программы "Пространство Библио-Сибирь", реализуемой Фондом Олега Дерипаски "Вольное Дело" совместно с En+ Group и Ассоциацией "Межрегиональная федерация чтения".

В Хакасии 3 библиотеки получат гранты от фонда Дерипаски "Вольное дело"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала