top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии зафиксирована стабильная паводковая обстановка

В Хакасии зафиксирована стабильная паводковая обстановка

26 апреля 2017 г. в 11:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В республике продолжается пропуск паводковых вод и прохождение сезона половодья, сообщает сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ. Да, вода в реках Хакасии прибывает, но без резких скачков, которых совершенно справедливо опасаются как жители региона, так и спасательные службы республики, по-прежнему самым внимательным образом контролирующие прохождение паводка. И здесь следует напомнить, что ничего еще, на самом деле, не ясно: настоящей жары и быстрого таяния снега в горах республики еще не наблюдалось, так что предельное внимание к уровню воды в реках со стороны контролирующих ситуацию служб никто и не думает отменять. А вот как на сегодняшний день выглядит ситуация, так сказать, с применением цифр…

Хакасия, 26 апреля: По состоянию на 26 апреля повышение уровней воды отмечено на реке Абакан в районе Абазы – 275 см (+20 см за сутки, критическая отметка – 490 см), в районе Райкова – 586 см (+26 см, критическая отметка – 958 см), в районе Абакана – 220 см (+23 см, критическая отметка – 550 см).

Уровни воды также повысились на малых реках в районе Матура – 172 см (+8 см), Таштып – 158 см (+29 см, критическая отметка − 270 см), Балыкса – 199 см (+13 см, критическая отметка – 408 см), Копьево – 169 см (+7 см, критическая отметка – 420 см), Сарала – 303 см (+11 см, критическая отметка – 470 см).

Паводковая обстановка в регионе находится на повышенном контроле республиканских властей и оперативных служб. Подтоплений населенных пунктов и объектов инфраструктуры не зарегистрировано.

В настоящее время гидрологическая ситуация в республике оценивается как стабильная.

В Хакасии зафиксирована стабильная паводковая обстановка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала