top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортБаскетбольный ЦСКА вышел в “Финал четырех” Евролиги

Баскетбольный ЦСКА вышел в “Финал четырех” Евролиги

26 апреля 2017 г. в 16:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока российские хоккеисты готовятся к чемпионату мира, а футболисты костьми ложатся за право называть себя чемпионами России в этом сезоне, баскетболисты тоже делают свое дело в прославлении отечественного спорта. Накануне московский баскетбольный клуб ЦСКА в гостях обыграл испанскую “Басконию” в третьем матче плей-офф Евролиги и вышел в “Финал четырех” турнира. Это, безусловно, успех. Тем более, если знать, что армейцы – действующие чемпионы престижного турнира.

Встреча состоялась в Витории и завершилась победой красно-синих — 90:88. Следует при этом заметить, что в первой половине встречи испанцы вели в счете, но после большого перерыва ЦСКА переломил ход матча и выиграл в напряженной концовке (сказались, как говорят в таких случаях, воля к победе, удачные замены и тренерская установка на игру).

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал защитник армейцев Кори Хиггинс, набравший 21 очко.

Таким образом в серии до трех побед ЦСКА в третий раз подряд обыграл “Басконию”. Два предыдущих матча состоялись в Москве и завершились победами хозяев площадки.

“Финал четырех” Евролиги пройдет 19-21 мая в Стамбуле. В полуфинале ЦСКА сыграет с победителем серии между греческим “Олимпиакосом” и турецким “Анадолу Эфесом”.

Баскетбольный ЦСКА вышел в “Финал четырех” Евролиги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала