top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон пообещал не менять режим в КНДР

Тиллерсон пообещал не менять режим в КНДР

28 апреля 2017 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США выступил с заявлением о том, что США не намерены силой менять режим в Северной Корее. Более того, США готовы заплатить КНДР за отказ от ядерного оружия.

Накануне глава американской внешней дипломатии Рекс Тиллерсон заявил журналистам телеканала Fox News: США не стремятся к насильственному свержению Ким Чен Ына.

По его словам, США намерены показать Северной Корее, что эта страна способна выжить и без ядерного оружия. Тиллерсон обещает, что КНДР никто не будет обижать, если та порежет свои ракеты на металлолом, даже наоборот: США готовы заплатить за это.

Тиллерсон указал, что так думают не только в США, но и в Китае. Задачей США и Китая является не крах существующего режима в Северной Корее, а только безопасность от ядерной угрозы.

Ранее США заявляли об иссякании "стратегического терпения" в отношении Северной Кореи, и даже пытались отправить к полуострову ударную авианосную группировку, но что-то пошло не так.

В свою очередь, МИД Северной Кореи ранее отмечал, что будь у Сирии ядерное оружие, с нею обращались бы совсем иначе: возможно, ненавидели бы, провоцировали и стремились бы уничтожить, но уж точно не стали бы обстреливать территорию страны крылатыми ракетами.

Тиллерсон пообещал не менять режим в КНДР

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала