top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва лесных пожара действуют в Хакасии

Два лесных пожара действуют в Хакасии

28 апреля 2017 г. в 15:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии, сейчас два лесных пожара действуют на территории Горячегорского лесничества в Орджоникидзевском районе. С огнем борются сотрудники лесного хозяйства "Горячегорсклессервис". Еще три пожара в Хакасии возникло накануне вечером, но они были своевременно потушены лесниками. Специалисты отмечают, что все эти пожары пришли в лес с прилегающих территорий: со степи, сельскохозяйственных земель и со стороны железной дороги.

Хакасия, 28 апреля: Напомним, что в Хакасии с 10 апреля действует особый противопожарный режим.

- Разжигание костров категорически запрещено. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на граждан составляют до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - до 200 тысяч рублей. Сотрудники лесничеств ежедневно патрулируют леса и выявляют нарушителей, - сообщил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Алексей Сиорпас.

Так, лесные инспекторы накануне привлекли к административной ответственности четырех нарушителей. На них наложены административные штрафы на сумму 553 тысячи рублей. 

Всего с начала пожароопасного сезона ликвидировано 6 лесных пожаров: в Саралинском, Боградском, Горячегорском, Копьевском и Туимском лесничествах.

Два лесных пожара действуют в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала