top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Культура

ГлавнаяКультураНародная артистка Хакасии пригласила всех на свой юбилейный концерт

Народная артистка Хакасии пригласила всех на свой юбилейный концерт

30 апреля 2017 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева приглашает на свой юбилейный концерт “Айас сагыстар…” (“Чистые помыслы…”), сообщает пресс-служба Республиканской филармонии. Концерт начнется в Большом зале филармонии в 16-00, посвящен 60-летнему юбилею артистки и порадует поклонников Людмилы Александровны на редкость разнообразной программой. В концерте будут исполнены хакасские, русские и эстрадные песни. Эти разные по жанру произведения объединяет не только красота звучания, но и то, что все эти песни написаны о лучшем, что есть в этом мире – о любви, доброте и вере. Однако и это еще не все…

Хакасия, 30 апреля: Вместе с Людмилой Арыштаевой на сцену выйдут артисты, с которыми певица сотрудничает не один год – заслуженный артист республик Хакасии и Алтай Артур Марлужоков, ансамбль песни и танца “Улгер” и ансамбль хакасского танца “Кун сузы”.

Трудно представить, сколько выступлений Людмилы Арыштаевой видела сцена Хакасской республиканской филармонии. Певица начала работать в филармонии со дня ее основания в 1989 году. Её сольные концертные программы “Утешаю сердце песней”, “Белая лебедь – подруга весны”, “Мы в этой жизни только гости”» и другие помнят многие зрители.

Репертуар артистки разнообразен и богат по жанрам. В ее багаже – произведения русской и зарубежной оперной классики, песни советских композиторов, старинные русские романсы, а также эстрада. Но особое место в творчестве Людмилы Арыштаевой занимает хакасская музыка. Певица тонко чувствует и передает хакасский национальный колорит, когда исполняет и по своему интерпретирует народные песни – тахпахи.

Подвижник своего дела, Людмила Александровна как никто другой заслужила звание народного артиста. С большим энтузиазмом певица отправляется с гастрольными турами в самые отдаленные уголки Хакасии. Она привыкла вести тесный диалог со своим зрителем, а обстановка в небольших деревенских клубах располагает к общению и “домашней” атмосфере ее концертов. Такая открытость и душевность сохраняется и в стенах большого зала Хакасской республиканской филармонии. Людмила Арыштаева покоряет зрителей сердечным исполнением и яркостью сценического образа в каждом своём выступлении.

Приходите 30 апреля на концерт «Айас сагыстар…» («Чистые помыслы…») и вы сами убедитесь в этом. Начало концерта в 16:00.

Народная артистка Хакасии пригласила всех на свой юбилейный концерт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала