top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПрезидент России выразил соболезнование Киргизии в связи с гибелью людей

Президент России выразил соболезнование Киргизии в связи с гибелью людей

30 апреля 2017 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву и киргизскому народу в связи с трагическими последствиями и человеческими жертвами после схода селей в Ошской области.

Российский лидер при этом подчеркнул, что нашей стране разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате стихийного бедствия, и надеются на скорейшее выздоровление всех пострадавших.

Напомним, что вчера огромный оползень объёмом миллион кубических метров сошел в селе Аюу Узгенского района Ошской области на юге Киргизии и накрыл жилые дома, в которых находилось 24 человека. Все они уже официально признаны погибшими. С места ЧП эвакуировано сорок семей, оставшихся в живых.

Сегодня, 30 апреля, в Киргизии национальный траур.

Заметим при этом то, что, как утверждает МЧС Киргизии, еще в марте этого года владельцы домов, оказавшихся ныне под оползнем, получили предупреждение от спасателей – нужно переехать в безопасное место, может случиться беда. Но люди проигнорировали это предупреждение…

Президент России выразил соболезнование Киргизии в связи с гибелью людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала