Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

ГлавнаяСпортБоттас победил на Гран-при “Формулы-1” в Сочи

Боттас победил на Гран-при “Формулы-1” в Сочи

1 мая 2017 г. в 10:49

Теги : "Формула-1"

Рев моторов, бешеные скорости, ликующие зрители, слаженные действия команд техников, умеющих за несколько секунд поменять у болида все четыре колеса, а заодно и заправить его под завязку… Накануне финский гонщик “Формулы-1” Валттери Боттас (на фото), выступающий за Mercedes, впервые в своей карьере в самой престижной автомобильной гонке и завоевал Гран-при Сочи. Ранее финн 11 раз оказывался на подиуме, но вот на первое место поднялся впервые. Что же касается россиянина Даниила Квята, то… Лучше, как говорится, не вспоминать. Следующая гонка состоится в Испании 12-14 мая.

Второе место в Сочи занял немец Себастьян Феттель из Ferrari, третье — его партнер по команде Кими Райконен (Финляндия).

Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes финишировал четвертым.

Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, пришел к финишу 12-м.

Гран-при Сочи-2016 выиграл немец Нико Росберг из Mercedes. В 2014 и 2015 годах российский этап покорялся Льюису Хэмилтону.

Кстати, любопытный факт: гонщик, побеждавший в Сочи, всякий раз становился чемпионом «Формулы-1».

Посмотрим, сыграет ли это наблюдение в этом году – по крайней мере, финн очень этого хочет… Ну, а мы будем болеть, прости господи, за российского гонщика...