top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Индии родилась девочка с головой в животе

В Индии родилась девочка с головой в животе

3 мая 2017 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в индийском Джайпуре был прооперирован ребенок, родившийся с редким дефектом — паразитическим близнецом. Недоразвитый плод сросся со здоровым ребенком и существовал за его счет.

Накануне в Индии родилась девочка со второй головой, росшей из живота, сообщает Daily Mail. Как выяснили врачи, вторая голова принадлежала недоразвитом зародышу близнеца ребенка, который сросся с телом девочки и, подобно паразиту, тянул из здорового ребенка кровь и питательные вещества.

Ребенок был срочно прооперирован, так как дальнейшее существование с близнецом в животе угрожало его жизни. После четырехчасовой операции части недоразвитого тела близнеца были удалены. Малыш перенес тяжелую операцию хорошо и в данный момент идет на поправку.

По словам хирургов, близнец-паразит представлял собой рудименты органов второго ребенка, которые сами по себе не были способны выполнять свои функции, однако при этом активно потребляли питательные вещества, лишая их здоровые органы. Этим близнецы-паразиты принципиально отличаются от сиамских близнецов, органы которых в значительной степени работоспособны.

В Индии родилась девочка с головой в животе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала