top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет Международный слет друзей заповедных островов

В Хакасии пройдет Международный слет друзей заповедных островов

3 мая 2017 г. в 15:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии идет усиленная подготовка к Международному слету друзей заповедных островов, который, как планируется, пройдет в республике с 19 по 23 сентября, сообщает сегодня пресс-служба министерства образования региона. Участниками масштабного экологического мероприятия станут школьники, студенты и педагоги России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана. В общей сложности на пять дней в Хакасию приедут свыше 300 юных экологов, которым, без сомнения будет чем заняться в Хакасии под присмотром опытных педагогов. Да и для имиджа самой республики это очередной прекрасный пример распространения сведений о ней.

Хакасия, 3 мая: Как рассказали в региональном министерстве образования и науки, для школьников пройдут мастер-классы, лекции, флеш-мобы, экологические презентации. Организованы мероприятия будут по принципу работы мобильных групп по 25-30 человек. С детьми на протяжении всего времени будут работать специалисты экоцентра “Заповедники” и педагоги республики.

Кроме основных образовательных мероприятий в программу слета включены творческие мастерские. Здесь ребята смогут в короткие сроки создать сувениры на память о Хакасии.

Для педагогов слет станет, прежде всего, дискуссионной площадкой, где они смогут установить точки контакта, обменяться опытом.

Кто конкретно от Хакасии будет участвовать в данном мероприятии, пока не сообщается - вероятно, это станет известно позже.

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием данной темы.

В Хакасии пройдет Международный слет друзей заповедных островов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала