top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжается запись на курсы для пожилых водителей

В Хакасии продолжается запись на курсы для пожилых водителей

5 мая 2017 г. в 09:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Республиканская Госавтоинспекция в очередной раз проведет для пожилых водителей Хакасии специальные курсы. На занятиях пенсионерам расскажут о нововведениях в области дорожного движения и об ответственности за нарушения ПДД, объяснят, как безопасно и правильно перевозить несовершеннолетних пассажиров. В пресс-службе ГИБДД Хакасии отметили, что запись на данные курсы еще ведется.

Хакасия, 5 мая: На курсах полицейские вместе с водителями рассмотрят все основные разделы Правил дорожного движения: обязанности водителей и пешеходов, правила маневрирования, стоянки, соблюдения скоростного режима, проезда перекрёстков и многое другое.

- Данные курсы необходимы в связи с тем, что в настоящее время люди пожилого возраста ведут активный образ жизни, связанный с передвижением на личном автомобиле. Однако, как показывает практика, в зимний период автомобиль стоит в гараже, а значит и водитель теряет свои навыки, - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии Игорь Юртаев.

Записаться на курсы можно в Управлении ГИБДД МВД по Хакасии по телефону в Абакане: 8 (3902) 23-68-83.

Курсы реабилитации для пожилых водителей пройдут 12 мая в региональном отделении ДОСААФ России по РХ по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 24, 4 этаж. Начало в 15:00.

В Хакасии продолжается запись на курсы для пожилых водителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала